Взаимодействие с казачествомНовости

XI Рождественские чтения. Секция: Патриотизм и отечественная культура

Публикуем переданные нам материалы с прошедших XI Рождественских образовательных чтений. 

11 декабря 2023 года в рамках XI Окружных Рождественских образовательных чтений Северного, Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств была проведена конференция на тему: «Патриотизм и отечественная культура». Модератором секции выступил войсковой священник, и.о. настоятеля храма св. прав. Иоанна Кронштадтского иерей Марк Кравченко. 

На конференции были озвучены доклады:

  • Верховного атамана союза казаков России полковника ВС Павла Филипповича Задорожного на тему – «Патриотизм истинный и ложный в условиях глобализации».
  • Кандидата исторических наук Соклакова Александра Юрьевича на тему – «Противодействие фальсификации истории в контексте патриотического воспитания и защиты отечественной культуры».
  • Преподавателя истории в школе № 2089 Юрилиной Ирины Алексеевны на тему – «Святая великая княгиня Ольга: женщины в истории»
  • Преподавателя начальных классов в школе № 2129 Людовой Натальи Николаевны на тему – «Патриотическое воспитание обучающихся начальной школы на основе приобщения к традиционной отечественной культуре»
  • Офицера-воспитателя кадетского класса школы № 1566 Ефимова Алексея Николаевича на тему – «Гражданско-патриотическое воспитание на основе культурно-исторического наследия в образовательном учреждении»
  • Преподавателя истории и обществознания в школе «Кузьминки» Арслановой Ирины Михайловны на тему «Урок мужества, как одна из составляющих патриотического воспитания в школе». 

Видео с конференции доступно по ссылке: 

 

Related Articles

Back to top button